16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
12 мая 2012, 13:57 ФинансыОбществоАвто

«Третий мед» подал заявку на два BMW класса «люкс» по ошибке

Лента новостей

На самом деле вуз собирался заменить две «Волги» на две Toyota Camry, которые стоят гораздо дешевле BMW 528i xDrive

Заявка на два автомобиля BMW 528i xDrive (Luxury sedan), размещенная от имени ректората Московского государственного медико-стоматологического университета, оказалось ошибочной и уже удалена с сайта госзакупок, сообщает РИА «Новости». «Это была ошибочно опубликованная информация. Университет принял решение о покупке двух Toyota Camry для нужд ректората взамен двух «Волг», которые мы списываем с баланса университета», — заявил ректор вуза Олег Янушевич.

Общая стоимость двух автомобилей BMW, упомянутых в заявке «третьего меда» от 11 мая, достигает 5,54 млн рублей. Там же пояснялось, что полноприводный четырехдверный седан (или его эквивалент) должен иметь двигатель мощностью не менее 245 лошадиных сил. Год выпуска — не ранее 2012 года. Среди дополнительного оборудования указывались датчики дождя и света, система комфортного освещения салона и дисплей 10 дециметров на центральной консоли.

В марте на сайте госзакупок появился заказ заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа на поставку двух автомобилей Toyota Land Cruiser 150 Prado в определенной комплектации, каждый из которых стоил 2,9 млн рублей. После проверки, проведенной Генпрокуратурой, ЯНАО отказался от покупки внедорожников премиум-класса.

В феврале ФСБ разместила на портале госзакупок заявку на три автомобиля Toyota Land Cruiser 200 класса «люкс» за 9,477 млн рублей и пять Nissan X-Trail за 6,1 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию