16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 мая 2012, 20:29 ПроисшествияАвтоПолитика

В самолет президента Франции попала молния

Лента новостей

Самолет, летевший в Берлин, вернулся в Париж

Самолет президента Франции Франсуа Олланда, который летел в Берлин на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, вернулся в Париж после попадания молнии, сообщил Reuters источник в администрации главы французского государства. По его словам, Олланд не пострадал и вылетел в Берлин другим самолетом. Он добавил, что президент Франции опоздает на свою первую встречу с Меркель на полтора часа.

Сегодня в Елисейском дворце в Париже прошла инаугурация Олланда. Во втором туре выборов он набрал 51,7% голосов, опередив теперь уже бывшего главу государства Николя Саркози. Позже Олланд назначил нового премьер-министра Франции. Им стал руководитель фракции социалистов в Национальном собрании Франции, мэр Нанта Жан-Марк Эйро.

Новый премьер прекрасно разбирается в работе парламентских механизмов, но постов в правительстве никогда не занимал. По данным французских СМИ, у Эйро есть судимость, в 1997 году он был приговорен к 6 месяцам условно за незаконное предоставление государственного контракта предприятию, директор которого считался спонсором регионального отделения Соцпартии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию