16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 мая 2012, 11:37 МакроэкономикаФинансы
Актуальная тема: Кризис евро

Индекс потребдоверия во Франции растет пятый месяц подряд

Лента новостей

Показатель в мае вырос до 90 пунктов

Индекс потребительского доверия во Франции в мае вырос до 90 пунктов, сообщает национальное статистическое управление Insee. Показатель достиг максимума с ноября 2011 года.

Согласно пересмотренным данным, индекс потребдоверия в апреле составил 89 пунктов, а не 88, как сообщалось ранее. Insee фиксирует рост индекса уже пятый месяц подряд. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали сохранение показателя на первоначально объявленном апрельском уровне в 88 пунктов.

В мае мнение респондентов относительно их накоплений улучшилось, а число задумывающихся об увеличении суммы на депозитах в ближайшие 12 месяцев выросло на 2 пункта и продолжает оставаться чуть выше уровня долгосрочного среднего значения.

Все больше французов считают, что уровень инфляции сократился: количество граждан, опасающихся роста цен, сократилось на 7%, приблизившись к долгосрочному среднему значению.

Число французов, опасающихся роста безработицы, снизилось относительно апреля на 5 пунктов, однако продолжает держаться значительно выше долгосрочного среднего значения.

Индекс доверия потребителей к экономике Франции в феврале составил 82 пункта, в марте — 87 пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию