16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 июня 2012, 18:36

Любителям историй в фотографиях

Лента новостей

Столичному оператору МГТС в этом году исполняется 130 лет. К этой дате приурочена выставка «Связь большого города: 130 лет». Она пройдет под открытым небом для всех желающих.

Официальное открытие выставки назначено на 7 июня — это день для представителей телекоммуникационной отрасли, московских музеев, библиотек и коллекционеров. А на следующий день она заработает для широкой публики. Закроется выставка 8 сентября.

Вход для всех бесплатный — выставка организована в рамках «Летнего музея современной фотографии» прямо под открытым небом на Гоголевском бульваре, рядом с метро «Кропоткинская».

Никаких экскурсоводов с нудными лекциями не предусмотрено — только фотографии с подробными подписями. Организаторы обещают, что это будет 60 крупноформатных фотографий, связанных с историей телефона. На них можно будет увидеть в том числе известных горожан и гостей столицы, запечатленных у телефонных аппаратов. Среди них Владимир Маяковский и Константин Станиславский, Иван Мозжухин и Семен Буденный, Никита Хрущев и Леонид Брежнев, Владимир Высоцкий и Олег Табаков, Андрей Сахаров и Маргарэт Тэтчер, сообщается в письме МГТС.

На выставке будут представлены фотографии из собраний московских музеев, частных коллекций и архивов информационных агентств. «На них связь большого города и энергия жизни, отображенная в лицах, фактах, эмоциях, событиях — искренняя, захватывающая и незабываемая».

Так что если вам интересна история телефонизации Москвы и вы собираетесь как-нибудь летом прогуляться по Гоголевскому бульвару — имейте в виду.

Фото предоставлено пресс-службой МГТС

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию