16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
9 июня 2012, 16:04 Авто

«Пулково» предупредило об очередях и задержках с вылетами

Лента новостей

Пропускная способность аэропорта в летний период достигает пика

Аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково» предупреждает об очередях в летний период и связанных с этим задержками вылетов, сообщили РИА «Новости» в консорциуме «Воздушные ворота Северной столицы».

Как пояснили в управляющей компании, пропускная способность аэропорта ограничена и в летний период достигает пика. Помимо этого, 21-24 июня в городе пройдет Петербургский международный экономический форум и будут прибывать еще и частные самолеты, добавили в консорциуме. «Проблемы будут все лето», — признали там.

Сегодня утром в «Пулково-2» (международный терминал) пассажиры стояли в очередях на паспортный контроль по несколько часов, а вылет нескольких рейсов задержался на 1-1,5 часа. В компании отметили, что в настоящее время все проблемы уже решены, рейсы отправляются по расписанию.

«Воздушные ворота Северной cтолицы» — международный консорциум, в который входят «ВТБ Капитал», компания Fraport AG и греческая инвестиционная группа Copelouzos. По соглашению о государственно-частном партнерстве консорциум управляет аэропортом с 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию