16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
20 июня 2012, 19:18 ТехнологииПерсоны

Работу eBay в России возглавил бывший руководитель Google

Лента новостей

Владимир Долгов назначен руководителем eBay Marketplaces

Российское представительство eBay — крупнейшей в мире площадки для онлайн-торговли — возглавит бывший руководитель Google Россия Владимир Долгов. О его назначении компания eBay объявила в среду, 20 июня.

Недавно открытое представительство получило название eBay Marketplaces. «Назначение Владимира на недавно созданную позицию свидетельствует о росте важности российского рынка для eBay, а также о стремлении компании развивать свой бизнес в России», — сообщили в компании.

Владимир Долгов. Фото предоставлено пресс-службой eBay

До перехода на новую должность, Владимир Долгов руководил работой российского представительства Google, отвечая за операционную деятельность. Он проработал в компании почти 7 лет.

В настоящее время в российском представительстве Google нет данных о том, кто станет новым главой. «Когда будет назначен человек на эту позицию, мы, конечно, сообщим об этом. Пока же наш офис будет работать как обычно, поскольку у нас вертикальное подчинение функций и люди прекрасно знают свои задачи», — рассказала BFM.ru директор по связям с общественностью Google Россия Алла Забровская.

«Нам очень жаль расставаться с Владимиром, он много сделал для нашего офиса и для развития компании в России», — подчеркнула она.

До перехода в Google в 2005 году, Долгов в течение пяти лет возглавлял один из крупнейших интрернет-магазинов Рунета Ozon.ru.

Компания eBay вышла на российский рынок в марта 2010 года. Тогда был запущен русифицированный сайт eBay.ru. По утверждению компании, российские пользователи имеют доступ к почти полному ассортименту товаров, продающихся через eBay.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию