16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
26 июня 2012, 10:19 Право

СК РФ предъявил обвинения исполнительному директору «ТВЭЛа»

Лента новостей

Тимур Букейханов подозревается в коммерческом подкупе, совершенном совместно с руководителями Сибирского химического комбината

Следственные органы СК РФ по Томской области предъявили обвинение в коммерческом подкупе исполнительному директору дирекции материально-технического обеспечения топливной компании «ТВЭЛ» Тимуру Букейханову, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Обвинение было предъявлено в рамках расследования деятельности руководства Сибирского химкомбината и исполнительного директора «ТВЭЛ» по статье 204.4 УК РФ: Букейханов подозревается в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Исполнительный директор дирекции материально-технического обеспечения «ТВЭЛ» был задержан в Москве 22 июня, доставлен в Томск, где проводится следствие, и оставлен под стражей. По делу также были арестованы гендиректора комбината Владимир Короткевич и его заместитель по экономике и финансам Юрий Кунгуров. Они обвиняются в том, что за вознаграждение в 6,79 млн рублей помогли компании «Международный центр технологий и торговли» получить контракт на поставку угля на сумму 557,2 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию