16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
7 июля 2012, 13:08 ПроисшествияОбщество

Количество пострадавших в ДТП на Украине достигло 29 человек

Лента новостей

ГУ МЧС по Псковской области опубликовало предварительные данные по пострадавшим, многие получили черепно-мозговые травмы

Количество пострадавших россиян в ДТП в Черниговской области на Украине выросло до 29 человек, сообщает МЧС Украины. Ранее сообщалось о 14 погибших и 22 пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Сегодня утром на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи перевернулся автобус, в котором ехали российские паломники из города Великие Луки в Псковской области в Почаевскую лавру. По данным украинского ведомства, в автобусе находились 43 человека — 41 пассажир и два водителя.

На сайте ГУ МЧС по Псковской области опубликованы предварительные данные по пострадавшим. В списке указано, что три человека находятся в Черниговской областной больнице. Состояние одного из пострадавших тяжелое – он получил черепно-мозговую травму и у него внутреннее кровотечение. Еще двое поступили в больницу с ушибами позвоночника и грудной клетки. Из пациентов Черниговской городской больницы №2 перечислены 12 человек, у многих из них черепно-мозговая травма, некоторые получили переломы и раны.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе телефонного разговора с губернатором Псковской области Андреем Турчаком пообещал помочь в организации доставки пострадавших россиян на родину – в больницы Москвы или Псковской области, сообщает пресс-служба областной администрации. Соколов также сообщил, что по распоряжению Минтранса, в состав регионального оперативного штаба будут направлены специалисты Ространснадзора.

Турчак взял вопрос оказания помощи погибшим и пострадавшим в ДТП на Украине под личный контроль. «По решению губернатора Андрея Турчака в Псковской области сформирован оперативный штаб, который будет заниматься вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших. Все вопросы, связанные с оказанием помощи жертвам автокатастрофы и их близким находятся на личном контроле у главы региона», – говорится в сообщении областной администрации. Были созданы телефоны «горячей линии», где можно уточнить всю информацию по ДТП: 8112-79-44-55 и 8112-79-44-07. За получением дополнительной информации также можно обращаться в посольство РФ в Киеве по телефону 8-10-380-442-440-961, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец заняться вопросом вылета российских медиков на самолете МЧС на Украину к месту автокатастрофы, передает новостное агентство. Премьер также выразил соболезнования родственникам погибших. Российские врачи должны оценить на месте состояние пострадавших и решить вопрос об их транспортировке в российские больницы, где им будет оказана вся необходимая помощь. Голодец также получила поручение оказать содействие семьям погибших.

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в ДТП россиянам и поручил провести тщательное расследование инцидента.

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил главе Псковской области соболезнования в связи с гибелью российских паломников на Украине и сообщил, что завтра, 8 июля, в храме Христа Спасителя в Москве пройдет молебен за здравие пострадавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию