16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8242
  • RTS1154.28
9 июля 2012, 15:23 ПроисшествияФинансыОбществоАвто

Семьям погибших на Украине россиян выделят до 24 млн рублей

Лента новостей

Премьер Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета до 24 млн рублей пострадавшим и семьям погибших в ДТП на Украине паломников из Псковской области, следует из соответствующего постановления правительства РФ. Согласно документу, гражданам, получившим тяжкий или средний вред здоровью, выделят по 400 тысяч рублей, легкий вред здоровью — по 200 тысяч рублей. Члены семей погибших получат единовременное пособие по 1 млн рублей.

Автобус с россиянами перевернулся в Черниговской области Украины 7 июля. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук: 41 паломник и два водителя. В результате автокатастрофы погибли 14 россиянок, 29 получили травмы. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 накануне были доставлены в больницы Москвы, 11 — в клинику в Пскове.

8 июля на Украине был арестован водитель автобуса, попавшего в ДТП. Сегодня против него было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности дорожного движения». По одной из версий следствия, причиной трагедии стало то, что водитель уснул за рулем.

С 9 по 11 июля в Псковской области будет проходить траур по погибшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию