16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
13 июля 2012, 18:28 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Украинского министра возмутил визит Путина к байкерам

Лента новостей

Виктор Балога в Facebook поделился «мрачными» впечатлениями от заседания украинско-российской межгосударственной комиссии

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога возмущен визитом президента России Владимира Путина «к байкерам и их боевым подругам», из-за которого российский лидер «недопустимо» опоздал на встречу с представителями украинских властей. Свое возмущение Балога выразил в послании, опубликованном на его страничке с социальной сети Facebook.

Министр пишет, что впечатления от заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося 12 июля, у него остались «мрачные». Он полагает, что своим визитом к байкерам Путин ясно показал свои приоритеты. «Получилось наоборот, чем в старой песне — первым делом девушка, а самолеты потом», — сетует он. Балога пишет, что на заседании было много «невоспитанности», от которой украинских представителей «трясло».

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций заметил, что невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. «Очевидно, Путин не знает этого правила», — добавил он. «Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все», — пишет Балога. На министра не произвела благоприятного впечатления и содержательная сторона встречи. Россияне, по его словам, не привезли новых идей, и мышление гостей из Москвы осталось прежним. Балога иронизирует, что высказывания российских делегатов о выгодной цене для Украины на газ из РФ Киеву давно не интересно, и предположил, что эти реплики делались для Нижнего Тагила или Вятки. «Кремль, меняй диск», — призывает он.

Министр считает, что в обсуждении вопросов о Таможенном союзе и Евразийском экономическом пространстве россияне применили «тактику принуждения». «Как будто это нужно не им, а нам», — негодует он. Балога пишет, что в качестве примера выгодного сотрудничества в этой области была приведена Белоруссия, хотя для Украины это «не ориентир». «Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР», — пишет член украинского кабинета министров, и добавляет, что в подходах россиян явно что-то «застопорилось». Балога полагает, что так дела не делаются, так как уважающие друг друга соседи во всем должны вести себя серьезно. «Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового», — заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию