16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 8021
  • RTS1174.68
17 июля 2012, 17:08 ОбществоКонфликты

МВД отменило снятие обвинения с зампреда ВЭБ Балло

Лента новостей

Руководство СД МВД после рассмотрения материалов дела сочло такое решение преждевременным

МВД отменило свое решение о снятии обвинений в мошенничестве с заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло, сообщает следственный департамент министерства.

Руководство СД МВД после рассмотрения материалов уголовного дела сочло преждевременным снятие обвинений по статье «мошенничество». Постановление о снятии обвинений с бывшего гендиректора инвестиционного фонда «Евразийский» Александра Лагутина и учредителя инвестиционного фонда «Евразийский» Станислава Светлицкого также отменено.

Обвинения были сняты неделей ранее, писал «Коммерсантъ». Решение было принято, поскольку в деле не появилось прямых доказательств их вины. Источники издания рассказали, что следователь поддержал позицию Генпрокуратуры, которая не нашла оснований для предъявления обвинений Балло и остальным.

Дело возбудили в марте 2012 года. Как утверждает следствие, Балло, Лагутин и Светлицкий похитили 14 млн долларов — часть кредита, выданного компании «Евразийский» на покупку «Югводоканала». Сначала Балло проходил по делу свидетелем, однако затем дело против него выделили в отдельное производство. Его задержали 2 марта. 6 марта Тверской суд освободил его под залог в 5 млн рублей, а 12 марта ему предъявили официальное обвинение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию