16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 июля 2012, 21:46 МакроэкономикаФинансыРынкиОбщество
Актуальная тема: Кризис евро

Португалия хочет выпустить среднесрочные векселя

Лента новостей

Страна намерена получит доступ на рынки ценных бумаг

Португалия планирует выпустить среднесрочные векселя со сроком погашения от одного до пяти лет, которые предназначены для специальных кредиторов. Страна собирается принять такое решение, так как ищет доступ на рынки ценных бумаг, сообщает Международный валютный фонд (МВФ). «Доступ на рынки ценных бумаг в следующем году будет зависеть от последовательно осуществления запланированной программы и ослабления финансового напряжения в зоне евро», — говорят в фонде.

Ожидается, что правительство Португалии в ближайшие месяцы также продаст больше краткосрочных казначейских векселей со сроком погашения более одного года, говорится в сообщении. По данным МВФ, 4 апреля этого года агент по продаже госдолга Португалии продал 18-месячные векселя на 1 млрд евро.

Сегодня МВФ одобрил займ Португалии в 1,48 млрд евро в рамках программы оказания финпомощи стране общим объемом в 78 млрд евро и призвал ее придерживаться строгой экономической политики и реформ для стимулирования устойчивого роста экономики. Португалия в настоящее время сокращает бюджетные расходы и повышает налоги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию