16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
19 июля 2012, 17:05 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Кризис евро

Deutsche Bank задумался о сокращениях в инвестподразделении

Лента новостей

Работу может потерять тысяча человек

Немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить тысячу рабочих мест в департаменте инвестиций, сообщает Reuters. При этом в апреле руководство кредитной организации заверяло, что подобной необходимости нет, так как департамент — один из основных локомотивов деятельности корпорации.

По данным источников агентства, планы сокращений вызваны ухудшением ситуации на рынке капитала в связи с углублением долгового кризиса еврозоны. Из-за замедления трейдерской активности в апреле, мае и июне о сокращениях были вынуждены сообщить Credit Suisse, Goldman Sachs и UBS.

В октябре Deutsche Bank объявил о планах сократить 500 должностей в сегменте корпоративного банкинга и отделе безопасности. В банке жаловались на снижение клиентской активности. По данным источников Reuters, новые сокращения Deutsche Bank коснутся преимущественно зарубежных подразделений.

В прошлом году чистая прибыль кредитной организации выросла на 86,6% до 4,326 млрд евро. Активы увеличились на 14% до 2,16 трлн евро. В I квартале чистая прибыль снизилась до 1,4 млрд евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию