16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
23 июля 2012, 17:00 ФинансыСпортОбществоБанки, вклады и кредитыНедвижимость

ВТБ привлечет €500 млн на инфраструктуру стадиона «Динамо»

Лента новостей

Сделка была завершена во время встречи Дмитрия Медведева и Марио Монти

Второй по активам российский банк ВТБ привлечет более 500 млн евро на строительство инфраструктуры вокруг московского стадиона «Динамо», говорится в сообщении банка Intesa Sanpaolo. ВТБ подписал кредитные соглашения с банками Intesa Sanpaolo, Cassa Depositi e Prestiti, KfW IPEX-Bank, Societe Generale и Агентством по страхованию экспортных кредитов SACE для финансирования работ итальянской группы De Eccher Group. Сделка была завершена во время встречи премьер-министров России и Италии Дмитрия Медведева и Марио Монти.

276 млн евро предоставляет банк Cassa Depositi e Prestiti, 208 млн евро — Intesa Sanpaolo, Societe Generale и KfW IPEX-Bank под гарантию SACE. Еще 22 млн евро предоставляют банки Intesa Sanpaolo и Societe Generale. Intesa Sanpaolo станет единственным банком-агентом по всем кредитным соглашениям.

De Eccher Group ранее заключила контракт с «Динамо» на строительство «ВТБ Арена парк» в преддверии чемпионата мира по футболу в РФ в 2018 году. В рамках проекта «ВТБ Арена парк» будет реконструирован центральный стадион «Динамо». Также проект предполагает строительство академии спорта «Динамо» и многофункционального центра с офисами, апартаментами и гостиницей на Ленинградском проспекте в Москве.

В феврале 2012 года была снесена большая часть стен стадиона «Динамо» на Ленинградском проспекте. Перед этим статус «памятник архитектуры» был переквалифицирован в более низкую категорию — «достопримечательное место», — которая позволяет снос объекта и дальнейшее строительство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию