16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
31 июля 2012, 10:26 Компании

Экс-глава ОСК стал советником Сечина в «Роснефти»

Лента новостей

Эксперты полагают, что опыт Романа Троценко пригодится нефтедобывающей компании при освоении шельфа

Бывший президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко несколько недель назад был назначен советником президента «Роснефти» Игоря Сечина, сообщили источники газеты «Коммерсантъ». Специалисты полагают, что его опыт будет полезен для освоения шельфа, так как эта работа требует использования большого количества специальной морской техники.

Источники газеты не берутся утверждать, что Троценко работает в «Роснефти» официально, однако он, по их словам, посещает встречи и переговоры, входит в состав делегаций именно как советник Сечина. Собеседники издания неоднократно сообщали о «тесном взаимодействии» между главой «Роснефти» и Троценко — до прошлого лета Сечин возглавлял совет директоров ОСК. Сам Троценко на пресс-конференции перед уходом из Объединенной судостроительной корпорации затруднился рассказать о дальнейших карьерных планах: «Я антикризисный управляющий, думаю, что без работы не останусь».

В середине июня Троценко по собственному желанию написал заявление об уходе с поста главы ОСК. Он заявил, что в отрасли оставаться не планирует и в государственной компании продолжать карьеру не намерен. Троценко заявил журналистам, что вынужден уйти из-за затянувшегося на полтора года конфликта с министром обороны Анатолием Сердюковым. Его преемником в качестве президента ОСК стал бывший генеральный директор «Севмаша» Андрей Дьячков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию