16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2012, 10:15 ОбществоПолитикаПерсоны

Сын Дмитрия Медведева все-таки выбрал МГИМО

Лента новостей

Илья Медведев поступил в три вуза: МГИМО, МГУ и СПбГУ

Сын премьер-министра Дмитрия Медведева Илья решил учиться в МГИМО, сообщил сам премьер.

По словам председателя правительства, Илья поступил в три вуза. «Он неплохо олимпиаду написал, которая распространяется на МГУ и Петербургский университет (СПбГУ), и сдавал экзамены в МГИМО на международное право», — пояснил премьер. По его словам, он выбрал именно последний факультет.

Илья Медведев сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет МГИМО, получив 359 баллов и, в частности, набрав 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов этого факультета.

По традиции дети политиков, находясь перед выбором вуза в РФ, отдают предпочтение МГУ, МГИМО и прочим крупным престижным учебным заведениям. Так, в свое время в МГИМО учились, в частности, внук бывшего президента России Бориса Ельцина Борис Ельцин-младший, внучка Михаила Горбачева Ксения, дочь оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна, дочь первого мэра Санкт-Петербурга, телеведущая Ксения Собчак и сын Ирины Хакамады Данила. Дочь экс-главы администрации президента Валентина Юмашева Полина отдала предпочтение экономическому факультету МГУ. Дочери президента Владимира Путина Мария и Катерина учились в СПбГУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию