16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8093
  • RTS1174.06
7 августа 2012, 11:59 Происшествия

Завод с нефтепродуктами горит в Калифорнии

Лента новостей

Пожар произошел в ночь на вторник по московскому времен. По предварительным данным, возгорание могло стать результатом утечки дизельного топлива

В Калифорнии горит нефтеперерабатывающий завод Chevron. Огнем охвачен один из агрегатов по переработке сырой нефти. На данный момент пожарным удалось остановить распространение огня. Пожар произошел в ночь на вторник по московскому времен. По предварительным данным, возгорание могло стать результатом утечки дизельного топлива. Весь персонал завода эвакуирован, заявил в интервью ABC7 представитель завода Chevron Уолт Гилл:

«Пожарные находятся возле четвертого блока, где и возник пожар. Они делают все возможное, чтобы локализовать возгорание. Причины возникновения пожара устанавливаются. Кроме того, мы предпринимаем все меры предосторожности для того, чтобы люди могли избежать негативного воздействия дыма на организм. Возле завода расположено несколько автомобилей скорой помощи. Хорошая новость в том, что никто из сотрудников завода не пострадал».

Завод Chevron в Ричмонде перерабатывает более 240 тысяч баррелей нефти в сутки. Всего на долю Chevron приходится восьмая часть переработанной нефти в США. Как отмечает агентство Reuters, в случае задержек с поставками нефти, цены на бензин на западном побережье США могут вырасти.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию