16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
21 августа 2012, 12:39 ОбществоКонфликты

Роспотребнадзор забраковал 12 партий сыра из Украины

Лента новостей

Не соответствуют нормам сыры филиала производителей «Менский сыр» и «Гадячсыр»

Роспотребнадзор запретил к реализации в России несколько партий украинских сыров от двух производителей, говорится в сообщении ведомства. По результатам лабораторных исследований на три партии сыра производства «Прометей» филиала «Менский» и на 9 партий сыра производства ООО «Гадячсыр» выданы экспертные заключения о
несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

К сырам «Лозовского молочного завода» у Роспотребнадзора есть множество претензий. Компания разработала и представила план мероприятий по устранению недостатков, но информации о проделанной работе у ведомства пока нет.

Всего за восемь месяцев 2012 года для проведения исследований в лабораторию Роспотребнадзора поступило 360 образцов сыра производства пяти предприятий Украины. На данный момент полностью исследован 331 образец продукции, 320 партий допущены на прилавки. Сейчас на лабораторном исследовании находятся 29 образцов производства четырех предприятий.

В феврале 2012 года Роспотребнадзор наложил запрет на поставки некоторых украинских сыров, обнаружив в их составе пальмовое масло. После переговоров заводы пообещали исправить недостатки и улучшить технологии. Некоторые сыры смогли вернуться на российский рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию