16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2012, 13:34 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Лимонов получил отказ на проведение митинга на Триумфальной

Лента новостей

По закону, организаторами митингов могут выступать лица, которые ранее не были судимы за административные правонарушения

Мэрия Москвы отказала лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову в проведении митинга в защиту свободы собраний 31 августа на Триумфальной площади. Об этом сам оппозиционер написал в ЖЖ.

Лимонов рассказал, что он вместе с активистом «Левого фронта» Константином Косякиным прибыли сегодня в мэрию на встречу с руководителем департамента региональной безопасности столицы Алексеем Майоровым. По словам лидера «Другой России», Майров предложил подать заявку на митинг от имени других его возможных участников, которые ранее не были судимы за административные правонарушения. Только на таких условиях власти Москвы могли разрешить митинг без шествия, говорится в сообщении.

Лимонов сообщил, что среди организаторов митинга нет несудимых.

По окончанию встречи Лимонов предложил Майорову сделать Триумфальную площадь так называемым Гайд-парком, написал оппозиционер в ЖЖ. «Вы же ищите «Гайд-парк». Вот и будет вам «Гайд-парк»!», — сказал он.

В заключение Лимонов написал, что 31 августа он и Косякин все равно придут на Триумфальную площадь.

31 июля оппозиция провела очередную несанкционированную властями акцию на Триумфальной площади, чтобы выразить протест против политики нынешней власти. Тогда полиция арестовала 23 человека, в том числе Лимонова и Косякина. 9 августа суд оштрафовал Лимонова на 12 тысяч рублей, Косякина — на 15 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию