16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 августа 2012, 18:08 ПроисшествияОбществоПерсоны

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен в ЦКБ

Лента новостей

По предварительным данным, это 75-миллиметровый снаряд без взрывателя времен Второй мировой войны

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен на территории Центральной клинической больницы управления делами президента, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Москвы.

«По адресу улица Маршала Тимошенко, 15 на территории ЦКБ обнаружен 75-миллиметровый снаряд», — сказал собеседник агентства. По его словам, место происшествия оцеплено, на нем работают оперативные службы, ожидается прибытие взрывотехников.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил агентству факт нахождения предмета, похожего на снаряд. По его словам, при уборке территории был обнаружен торчащий из земли кусок металла. По предварительным оценкам, это неразорвавшийся снаряд без взрывателя времен Второй мировой войны, уточнил Хреков. Говоря об эвакуации людей, он отметил, что в этом, по оценкам экспертов, нет необходимости — «снаряд обнаружен на достаточном расстоянии от корпуса».

Аналогичный снаряд был найден в центре Москвы в октябре прошлого года. Его обнаружили во время земляных работ в Оружейном переулке в районе станции метро «Маяковская».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию