16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.89
28 августа 2012, 08:52 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Москве пытались сорвать посвященный Pussy Riot спектакль

Лента новостей

Во время постановки «Театр.doc» в зал ворвались люди, назвавшие себя православными и съемочная группа НТВ

Провокаторы пытались сорвать спектакль «Театра.doc» про суд над панк-группой Pussy Riot, сообщил художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров на своей странице в Facebook. По его словам, во время спектакля в зал ворвалась группа людей, называвших себя православными. Они начали кричать «Покайтесь!» и «За что вы ненавидите русский народ?». Провокаторы, по его словам, пришли вместе со съемочной группой телеканала НТВ. «То есть, телевизионщики возят с собой эту группу статистов и снимают результат конфликта», — пояснил Угаров.

«Театр.doc» работает в жанре документального театра. Все его постановки основаны на реальных событиях. В спектакле свидетельского театра «Хамсуд. Продолжение» приняли участие адвокаты Pussy Riot Виолетта Волкова, Марк Фейгин и Николай Полозов, а также журналисты, работавшие на процессе.

Хамовнический суд столицы 17 августа приговорил трех участниц панк-группы к двум годам лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя. Защита накануне подала кассационную жалобу на приговор. Подзащитные заявили, что не будут просить помилования «ни при каких обстоятельствах». Церковь призвала проявить милосердие к Pussy Riot.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию