16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
31 августа 2012, 19:17 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков не увидел креатива в докладе Немцова о Путине

Лента новостей

Пресс-секретарь президента посчитал доклад оппозиционера об имуществе Владимира Путина попыткой «псевдоизобличительства»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посчитал доклад Бориса Немцова об имуществе Владимира Путина попыткой «псевдоизобличительства», передает РИА «Новости». Песков выразил сожаление, что подобные попытки отождествляются с оппозиционностью. «Оппозиционность должна иметь креативность и толику созидательности. Пока я этого не видел», — заявил пресс-секретарь журналистам.

Песков добавил, что все имущество, которое было перечислено в докладе Немцова, находится в государственной собственности. «Говорить о том, что вы летаете на самолетах Путина, наверное, надо быть шизофреником», — заявил он.

На этой неделе Борис Немцов опубликовал доклад про Путина, в котором написал, что президент ведет «роскошную жизнь» на фоне «кричащих российских проблем». По словам оппозиционера, у Путина в распоряжении есть 20 дворцов, вилл и резиденций, его автомобильный парк насчитывает около 700 автомобилей, а «в парк воздушных судов специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента, входят 58 авиатранспортных средств — 43 самолета и 15 вертолетов». Ранее Немцов опубликовал другой доклад о российском президенте — «Путин. Итоги. 10 лет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию