16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.37
1 сентября 2012, 19:38 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Кризис евро

Источник: власти Испании вложат в капитал Bankia €4-5 млрд

Лента новостей

Средства поступят в ближайшие две недели

Власти Испании намерены вложить в капитал кредитной организации Bankia 4-5 млрд евро, сообщил Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

Фонд по упорядоченной реструктуризации банков (FROB) вложит в Bankia средства в ближайшие две недели, уточнил источник.

За первое полугодие банк получил 4,45 млрд евро убытка.

Испанский кабмин накануне анонсировал масштабную финансовую реформу, уже третью за год. По мысли правительства, она должна благоприятно повлиять на испанскую экономику в средней и долгосрочной перспективе. Как заявил премьер страны Мариано Рахой, процесс очистки банковской системы близится к завершению. Правительство также расширило полномочия FROB по реструктуризации проблемных банков. Фонд в этом году сможет взять на себя долги до 120 млрд евро, уточняет министерство экономики.

Решение частично национализировать Bankia испанские власти приняли в мае этого года. В начале июля верховный суд страны санкционировал начало уголовного расследования против 33 бывших менеджеров банка. Партия «Союз, прогресс, демократия» подозревает, что они причастны к фальсификации отчетности. Источники Reuters полагают, что судья Фернандо Андреу намерен вести дело «агрессивно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию