16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.73 / ₽ 7938
  • RTS1127.64
15 сентября 2012, 21:04 ОбществоМедицинаПерсоны

Уоррен Баффетт завершил курс лечения от рака

Лента новостей

82-летний владелец конгломерата Berkshire Hathaway заявил о намерении побить рекорд среди долгожителей

Глава американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, один из богатейших людей в мире Уоррен Баффетт, страдающий раком предстательной железы, завершил курс радиотерапии, сообщает Omaha World-Herald. «Это великий день для меня. Сегодня я прошел 44-й и последний сеанс радиотерапии», — заявил Баффетт топ-менеджменту издания.

В апреле 82-летний бизнесмен сообщил, что у него обнаружили рак предстательной железы первой степени. В то же время он отметил, что его жизни ничто не угрожает. В середине июля Баффетт начал проходить ежедневный курс радиотерапии в медицинском центре в Небраске.

Бизнесмен пошутил, что намерен выжить, чтобы побить рекорд среди долгожителей и стать самым старым человеком в мире.

Уоррен Баффетт, известный как Оракул из Омахи, — один наиболее известных инвесторов, второй по размеру состояния житель США. Его состояние на 2012 год оценивается в 44 млрд долларов. Баффетт возглавил Berkshire Hathaway в 1965 году, превратив компанию в крупный холдинг, под контролем которого находятся компании в самых разных отраслях: начиная от ритейла и строительства железных дорог и заканчивая кондитерским делом. Штат конгломерата насчитывает в общей сложности 270 тысяч человек.

В конце февраля Баффетт заявил, что определился с преемником, однако оказался назвать его имя и подчеркнул, что даже его избранник не подозревает о том, что возглавит компанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию