16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 сентября 2012, 15:42 ФинансыАвто

Медведев: правительство может софинансировать метро

Лента новостей

Глава правительства согласен с тем, что нужно выделять из федерального бюджета средства на строительство метро в крупнейших российских городах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласен с идеей софинансирования строительства метро в крупных российских городах из федерального бюджета, передает РИА «Новости».

«Не могу не согласиться с тем, что, несмотря на то, что городской транспорт должен быть заботой городских властей, субъектов Федерации, муниципальной, региональной темой, все-таки ввиду особых затрат на метро, здесь место для федерального участия есть», — высказал свою точку зрения Медведев в ходе встречи с членами Совета Федерации. Премьер предложил дополнительно обсудить вопрос о доле участия государства в проектах по строительству метро. Сам Медведев считает, что на эти цели правительство может выделять около 50% от общей стоимости проектов.

В конце августа министр транспорта Максим Соколов заявил, что на строительство метро в российских городах должны выделяться средства из федерального бюджета. По его словам, таких решений пока не принимали, однако правительство РФ в скором времени будет рассматривать данный вопрос в числе приоритетов своей бюджетной политики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию