16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
25 сентября 2012, 15:23 ФинансыТехнологии

ФНС в ноябре запустит «личный кабинет» для всех россиян

Лента новостей

Для юридических лиц ресурс заработает весной

С ноября 2012 года на портале Федеральной налоговой службы заработает система «личный кабинет», доступ к которой получат все граждане России, для юридических лиц ресурс заработает в марте 2013 года, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин, передает РИА «Новости». Сейчас этот ресурс работает лишь в некоторых регионах России.

Зайдя в «личный кабинет», гражданин сможет узнать, «что на него известно налоговой службе»: поставлены ли на учет «здания, сооружения, объекты на правах собственности, квартиры, имущество, транспорт и так далее», уточнил Мишустин, добавив, что станет возможно также узнать, какую информацию о гражданине передал в ФНС Росреестр. «Все ошибки будут видны», — добавил чиновник.

В июне этого года ФНС и Сбербанк предоставили гражданам возможность оплаты имущественных налогов (налога на имущество, транспортного и земельного налогов) через Интернет. Услуга действует для большинства регионов. Граждане, заключившие со Сбербанком универсальный договор банковского обслуживания, могут оплачивать налоги через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн». Перейти на этот сервис можно через размещенный на сайте www.nalog.ru «личный кабинет налогоплательщика», где можно сформировать список платежей по налоговым начислениям и оплатить их. Информация о выбранном платеже будет автоматически перенесена на сайт Сбербанка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию