16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.44
27 сентября 2012, 11:23 СМИОбществоПерсоны

Общественное телевидение начнет вещание в мае 2013 года

Лента новостей

Глава ОТВ Анатолий Лысенко снова подчеркнул, что выделенных государством 1,5 млрд рублей недостаточно

Вещание Общественного телевидения начнется в мае 2013 года, сообщил агентству ПРАЙМ глава ОТВ Анатолий Лысенко. «В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в Интернете, а потом уже вещание начнется в мае», — сказал глава ОТВ.

Он добавил, что заложенных в бюджете 1,5 млрд рублей на 2013-2014 годы недостаточно, придется искать дополнительные источники с учетом того, что рекламы, кроме разве что, возможно, социальной, на канале не будет. «Финансирование будет идти через бюджет... Не хватит, конечно, но будем что-нибудь придумывать», — отметил Лысенко.

Говоря об аудитории ОТВ, он добавил, что это будет «более-менее политически активная часть населения, интересующаяся жизнью страны». «Хотелось бы пошире, чтобы молодежь была и, конечно, более пожилая аудитория. Но все это еще впереди, все только начинается», — уверен Лысенко.

Общественное телевидение зарегистрировано в Минюсте в качестве автономной некоммерческой организации «Общественное телевидение России». Создать ОТВ предложил Дмитрий Медведев.

21 сентября пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщала, что все вопросы касательно начала работы телеканала, в том числе финансовые, решены. Деньги (1,5 млрд рублей) ОТВ передаст телеканал «Звезда». Ранее Лысенко говорил, что эта сумма составляет лишь 65-70% необходимых средств, а телеканал продолжает поиск спонсоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию