16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
2 октября 2012, 11:33

Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на JP Morgan

Лента новостей

От компании требуют выплатить инвесторам больше 20 млрд долларов

От компании требуют выплатить инвесторам больше 20 млрд долларов. Дело касается подразделения банка Bear Stearns. По версии следствия, он в течение двух лет неправильно оценивал стоимость кредитов по ипотеке и сообщал неверные данные своим клиентам.


В результате, инвесторы понесли убытки, которые прокуратура требует компенсировать. JP Morgan оспаривает эти обвинения, рассказал подробности обозреватель СNBC Кейли Таш: «Примечательно то, что иск затрагивает исключительно деятельность Bear Stearns до его покупки JPMorgan. Представители банка выразили сожаление о том, что прокуратура сразу решила обратиться в суд, не дав возможность банку их опровергнуть. Стоит отметить, что иск стал первым в рамках деятельности специальной следственной группы, созданной для расследования злоупотреблений, допущенных крупнейшими финансовыми компаниями США. Похожие иски будут выдвинуты также против других банков».


Bear Stearns оказался в центре ипотечного кризиса еще в 2007 году. Через год банк был куплен JP Morgan Chase почти за 2,5 млрд долларов и стал одним из его подразделений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию