16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
4 октября 2012, 14:16 СМИОбществоПерсоны

Олег Табаков возглавил совет по Общественному телевидению

Лента новостей

Его заместителями стали заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО и президент «Лиги юных журналистов»

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Председателем совета по Общественному телевидению избран художественный руководитель МХАТ имени А.П.Чехова Олег Табаков, сообщает Общественная палата.

Его заместителями стали заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Симонов (Вяземский) и президент «Лиги юных журналистов» Александр Школьник.

На заседании также утвердили положение о совете по Общественному телевидению. Документ, в частности, предусматривает проведение независимого мониторинга общественного мнения, который должен определить, насколько деятельность канала соответствует запросам общества и уровень доверия к нему. Генеральный директор АНО «Общественное телевидение России» Анатолий Лысенко сообщил, что для этого будут привлечены независимые компании. На заседании прозвучало предложение проводить мониторинг раз в квартал, а не раз в полугодие.

Члены совета также назначили председателя, заместителей председателя и членов наблюдательного совета АНО «Общественное телевидение России». Председателем стал первый заместитель секретаря Общественной палаты Михаил Островский, его замами — заведующий кафедрой электронных СМИ Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского Антон Фортунатов и пресс-секретарь РЖД Александр Пирков. В совет также вошли первый заместитель генерального директора ТЦ «Останкино» Игорь Найговзин, советник гендиректора «НТВ плюс» Константин Кочуашвили и профессор ВШЭ Александр Шариков.

На прошлой неделе Лысенко сообщал, что вещание канал начнет в мае следующего года. По его словам, запланированных бюджетных средств в размере 1,5 млрд рублей на 2013-2014 годы недостаточно. Он признался, что придется искать дополнительные источники средств, а рекламы на канале не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию