16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
17 октября 2012, 19:23 НедвижимостьПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Московское наступление

Рядом с Кремлем может появиться «правительственный квартал»

Лента новостей

Управление делами президента сейчас прорабатывает этот вопрос

Управление делами президента прорабатывает вопрос о перспективе создания «правительственного квартала» рядом с Кремлем. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин. По его словам, «правительственный квартал» предполагает, что администрация главы государства, ключевые министерства и ведомства будут размещены по одному адресу, чтобы минимально сократить «межведомственные передвижения» по Москве.

Летом 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, выступил с инициативой расширения территории Москвы. Он, в частности, предложил разместить в «новой» Москве законодательные и исполнительные органы власти.

В августе этого года президент Владимир Путин заявил, что расширение является жизненной необходимостью, и это не связано с чьими-то «хотелками». Тогда он поручил правительству разработать детальный план развития столицы. По его словам, нужно четко понимать, что переносить на новые территории и в какие сроки.

В сентябре 2012 года один из участников конкурса по созданию концепции развития московской агломерации руководитель «Архитектурно-дизайнерской мастерской А.А. Чернихова» Андрей Чернихов сообщил, что чиновники не будут переезжать за МКАД, так как у властей нет для этого денег. Он также отметил, что сложности возникли бы и с продажей зданий, в которых расположены министерства и ведомства. По его мнению, если они будут одновременно выставлены на продажу, это обрушит рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию