16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8433
  • RTS1160.60
23 октября 2012, 15:10 ОбществоПраво

Главу приволжского Росприроднадзора подозревают во взятке

Лента новостей

Общая сумма взяток — 5 млн рублей, полагает следствие

Против главы департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Игоря Лолы и других сотрудников возбудили уголовное дело по подозрению во взятках, сообщает СКР.

Как полагает следствие, руководство департамента Росприроднадзора получало через посредника вознаграждения за положительную экологическую экспертизу по полигонам утилизации твердых бытовых отходов и за аннулирование лицензии конкурирующей с взяткодателем компании. По данным СКР, общая сумма взяток — 5 млн рублей.

В департаменте и квартирах фигурантов идут обыски. «По результатам первоначальных следственных действий будут приняты решения о задержании подозреваемых, предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения», — говорится в сообщении.

В начале октября СКР возбудил дело против главы управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области Евгения Недорезова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Еще одним фигурантом дела стал начальник отдела геологического контроля этого же управления Юрий Калашников. Следователи подозревают, что в прошлом году коммерческая организация нелегально добыла более 6,5 тысячи кубометров гравия, чем нанесла ущерб реке Хинган на более чем 70 млн рублей. По мнению СКР, фигуранты дела рассчитали вред исходя из заниженного объема добытого гравия, сумма ущерба составила только 2,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию