16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1189.16
24 октября 2012, 09:16 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

СКР хочет лишить Алексея Навального статуса адвоката

Лента новостей

В адвокатской палате города Москвы представление из Минюста пока не получили

Следственный комитет России будет добиваться лишения адвокатского статуса Алексея Навального, поскольку, по их версии, он получил его незаконно, пишет газета «Известия».

По данным следователей, на момент сдачи экзамена и вступления в адвокатуру Навальный не имел необходимого юридического стажа, к тому же — уже после вступления в адвокатуру — продолжал заниматься предпринимательской деятельностью, что делать запрещено.

В адвокатской палате города Москвы, где состоит адвокат Навальный, представление из Минюста пока не получили, выяснило издание.

Однако эксперты, опрошенные изданием, считают, что по таким основаниям оппозиционер действительно может лишиться статуса.

Факты о якобы незаконном получении Алексеем Навальным статуса адвоката всплыли, пишет газета, в рамках расследования дела «Кировлеса». По этому делу главу Фонда по борьбе с коррупцией обвиняют в присвоении и растрате 16 млн рублей при продаже леса через трейдера, пишет издание.

8 октября Мосгорсуд отклонил жалобу оппозиционера Алексея Навального, который хотел оспорить решение Басманного суда столицы, признавшего законным возобновление уголовного дела по «Кировлесу».


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию