16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
30 октября 2012, 08:36 ОбществоКомпанииТехнологииПерсоны

Гуру операционной системы iOS Скотт Форстолл покидает Apple

Лента новостей

Американская компания объявила о реорганизации

Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS, покидает Apple, сообщает американская компания. Его уход является часть реорганизации Apple. Предполагается, что Форстолл покинет компанию в следующем году, но останется советником главы Apple Тима Кука, говорится в сообщении.

Apple также сообщает, что в будущем обязанности уходящего Форстолла разделят топ-менеджеры Джон Айва, Боб Мэнсфилд, Эдди Кью и Крейг Федерега. Так, в рамках реорганизации компании, Кью будет отвечать за карты и виртуальный ассистент Siri.

В прошлом месяце многие пользователи нового iPhone высказали недовольство по поводу встроенных в самую последнюю версию iOS 6 карт. Тогда Тим Кук публично извинился за этот недостаток перед пользователями мобильного телефона.

Кроме Форстолла, по данным Apple, компанию в скором времени также покинет и вице-президент по розничной торговле Джон Броуэтт. В сообщении американской компании сказано, что сейчас Apple ищет замену Броуэтту, а пока за его работу будет отвечать сам Кук.

Apple — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Чистая прибыль Apple за 2012 финансовый год (закончился 29 сентября) выросла на 37,7% и составила 41,73 млрд долларов. Выручка от продаж увеличилась до 156,5 млрд долларов.

За последний месяц бумаги «яблочной» компании подешевели на 12,5%. Производителю гаджетов все сложнее предвосхищать ожидания рынка, а инвесторы не верят в перспективы новых продуктов Apple.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию