16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1184.29
7 ноября 2012, 11:26 ОбществоПроисшествияКультураАвтоПерсоны

Байкер, ударивший Юрия Антонова, частично признал вину

Лента новостей

Он предложил певцу пойти на мировую

Байкер Александр Ишутин частично признал себя виновным в участии в конфликте с известным певцом Юрием Антоновым, сообщили в Видновском городском суде Подмосковья. Там в среду началось рассмотрение уголовного дела в отношении мотоциклиста.

Подсудимый Ишутин признал, что участвовал в драке и наносил удары, но не признал, что действовал из хулиганских побуждений и причинил здоровью певца вред средней тяжести, передает агентство РАПСИ. Кроме того, обвиняемый высказал предложение о примирении. Но так как сам пострадавший Антонов на заседание в среду не явился, судья не стала рассматривать соответствующее ходатайство Ишутина.

Инцидент между двумя мужчинами произошел год назад - 4 ноября 2011 года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но быстро перерос в размахивание кулаками. Мужчины поругались якобы из-за того, что мотоциклист оставил свой мотоцикл на заправки и ушел в помещение АЗС, а байк в это время мешал автомобилю Антонова подъехать к заправочной колонке. Со ссылкой на источники в правоохранительных органах говорилось, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

В суде Ишутин заявил: «В драке, действительно, участвовал, но не согласен с тем, что делал я это из хулиганских побуждений и что причинил вред здоровью средней тяжести». Он добавил, что чувствует вину перед Юрием Антоновым и надеется на его снисхождение и благородство.

Стоит отметить, что это не первое дело против Ишутина. Оно объединено с двумя другими, возбужденными ранее в Южном округе столицы в отношении Ишутина по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

По последнему эпизоду, с Антоновым, Ишутину сначала инкриминировалось «умышленное причинение легкого вреда здоровью», но потом статья была изменена на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», да еще и «совершенное из хулиганских побуждений». Эта статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию