16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 ноября 2012, 15:27 ОбществоШоу-бизнес

Жерар Депардье бежит из Франции от налогов

Лента новостей

«Мистеру Депардье нечего сказать. Вуаля!»

Кадр из фильма «Маленький мир»
Кадр из фильма «Маленький мир»

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье приобрел жильё в известном среди богачей посёлке Нешен в Бельгии — недалеко от границы с Францией. Это место стало Меккой для обеспеченных французов, желающих сэкономить на налогах. Но для того, чтобы действительно прекратить платить налоги во Франции в ситуации, подобной той, что у Депардье, надо пойти на исключительные шаги. Например, отказаться от гражданства, отмечают эксперты.

Однако этого тоже может быть недостаточно, объясняет руководитель налоговой практики нидерландской UFS Investment Group Рустам Вахитов: «Для французов, уезжающих из Франции по налоговым причинам, возможно сохранение налога на номинальный доход от недвижимости, который у них остается во Франции. В некоторых случаях французское определение резидентсва будет включать и тех лиц, которые не живут во Франции, но которые имеют там другие жизненные интересы. Наличие бельгийского гражданства снизит его риски».

Слухи о том, что обеспеченные французы собираются покинуть пределы страны и, возможно, даже отказаться от гражданства, появились сразу после того, как новое правительство социалистов заявило о намерении поднять до 75% налоги на самых богатых граждан на три года.

Абсолютное большинство из них заявили об абсурдности этих предположений. В том числе и мультимиллионер Бернар Арно. Пресс-секретарь Жерара Депрардье Франсуа Герар заявил Business FM по поводу слухов о налоговом бегстве его шефа: «Мистеру Депардье нечего сказать, да и мне тоже. Вуаля!».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию