16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 7985
  • RTS1128.26
13 ноября 2012, 16:06 ОбществоПолитика

Чиновники не будут отчитываться о подаренном алкоголе

Лента новостей

Совет при президенте по противодействию коррупции обсудил подарки чиновникам

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов провел заседание президиума Совета при президенте по противодействию коррупции, на котором обсуждался подготовленный Министерством труда и социальной защиты проект положения о подарках, о получении которых российским чиновникам можно не отчитываться, говорится в сообщении на сайте Кремля.

По данным газеты «Известия», правительство примет соответствующее типовое положение, которое будет закреплено в виде федерального закона, до конца текущего года. Источник в правительстве сообщил газете, что чиновникам не придется отчитываться о получении алкогольных напитков и продуктов, не потребуется декларировать ценные подарки и наградное оружие от руководства, цветы и канцелярские принадлежности.

Документ определит понятия «подарок» и «подарок, полученный в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей». После этого в течение трех месяцев все федеральные государственные органы на базе этого положения будут обязаны принять внутренние нормативные акты, отражающие специфику своей деятельности.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев обязал правительство подготовить документ, обязывающий чиновников декларировать получаемые ими подарки еще к 1 октября. По действующему закону, госслужащий не имеет права принимать подарки дороже трех тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию