16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
15 ноября 2012, 08:31 ОбществоКонфликты

У любовницы экс-главы ЦРУ найдены секретные документы

Лента новостей

Следователям предстоит выяснить, соблюдала ли она правительственные требования по хранению таких документов

На компьютере Полы Бродуэлл, любовницы бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, обнаружены секретные документы, передает Reuters.

Содержание и количество документов, а также причины их появления у Полы Бродуэлл, вызывают вопросы, которые потребует дополнительного расследования, сообщили источники в органах национальной безопасности.

Бродуэлл имела собственный допуск к определенным секретным документам. По данным источника, следователям предстоит выяснить, соблюдала ли она правительственные требования по хранению таких документов. Источники в ФБР уточнили, что Петреус и Бродуэлл отрицают, что экс-глава ЦРУ передавал ей какую-либо информацию.

В правоохранительных органах уточнили, что расследование, вероятно, окончится без уголовных обвинений. Если следователи сочтут, что Бродуэлл неправильно обращалась с секретными данными, ей грозят только административные санкции, пояснили там.

Накануне комитет Палаты представителей по разведке сообщил, что Петреус расскажет 16 ноября об атаке на американское посольство в Ливии.

Во время пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама заверил, что нет признаков того, что какая-либо секретная информация просочилась в открытый доступ в результате этого дела. Он добавил, что на данный момент воздержится от оценки произошедшего.

Накануне агенты ФБР провели обыски в доме Бродуэлл. Пресс-секретарь ФБР Шелли Линч отказалась сообщать цель их визита.

Петреус подал в отставку на прошлой неделе. В своем заявлении он написал, что допустил «серьезный просчет», вступив в связь на стороне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию