16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
20 ноября 2012, 09:49 СпортОбществоПерсоны

Бекхэм покидает калифорнийский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси»

Лента новостей

Знаменитый англичанин играет в этой команде с 2007 года

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм принял решение покинуть калифорнийский футбольный клуб. Об этом решении говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте «Лос-Анджелес Гэлакси».

Последним матчем знаменитого спортсмена в этой команде станет финал североамериканской Главной футбольной лиги, в котором «Лос-Анджелес Гэлакси» попытается победить «Хьюстон Динамо». Финал состоится 1 декабря. «Время, которое я провел в «Лос-Анджелес Гэлакси» было невероятным», — приводит клуб комментарий Бекхэма.

Он играл за «Лос-Анджелес Гэлакси» с 2007 года, подписав с клубом пятилетний контракт стоимостью 32,5 млн долларов. В январе 2012 года англичанин заключил новый контракт с американским клубом на два года, отклонив предложение французской команды ПСЖ «Пари Сен-Жермен». За все шесть сезонов, которые он отыграл в «Лос-Анджелес Гэлэкси», Бекхэм принял участие в 98 матчах. Он забил 18 голов и отдал 40 результативных передач.

В заявлении «Лос-Анджелес Гэлакси» не говорится о том, куда Бекхэм направится после ухода из калифорнийского клуба. Бекхэм лишь заявил, что «хотел бы пройти еще одно испытание до конца своей игровой карьеры».

37-летний футболист укрепил свою репутацию талантливого футболиста, играя за «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид». Он также был капитаном сборной Англии до приезда в США, где стал самым высокооплачиваемым футболистом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию