16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 ноября 2012, 13:58 ОбществоПроисшествия

Алла Пугачева вступилась за «Город без наркотиков»

Лента новостей

Всего в защиту фонда Евгения Ройзмана подписалось около 70 тысяч человек

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Более 70 тысяч человек подписались под обращением к президенту Владимиру Путину в поддержку фонда Евгения Ройзмана «Город без наркотиков». В их числе — Михаил Прохоров, Андрей Макаревич и Алла Пугачева, сообщил глава фонда в своем «Живом Журнале».

Защитники фонда призывают президента остановить гонения силовиков на фонд и сохранить организацию, сообщает екатеринбургский портал «66.ru». Алла Пугачева даже записала видео с резкой критикой происходящего вокруг «Города без наркотиков».

«Меня, например, больше удивляют уральские силовики, которые, вместо того, чтобы помочь Ройзману, почему-то мешают этому делу, и тем самым заставляют думать, что им очень выгодно, когда под носом у них шуруют наркоторговцы. А губернатору наоборот надо обратить внимание на это дело, пока не обратили президент, премьер-министр, и все остальные умные люди, которые должны с этим бороться. Вы этого хотите?», — заявила примадонна в видеоролике.

Сбор подписей в защиту фонда стартовал в начале ноября и завершился накануне. Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил, что повезет подписные листы в Москву лично.

Сейчас в отношении сотрудников «Города без наркотиков» возбуждено несколько уголовных дел. Поводом для этого стали обвинения реабилитантов в незаконном лишении свободы и побоях. Одним из последних громких событий, связанных в именем фонда стала смерть 29-летней Татьяны Казанцевой, которая проходила реабилитацию в женском центре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию