16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 декабря 2012, 15:20 ОбществоПроисшествия

Столичные власти выделили Болотную под новогодние фейерверки

Лента новостей

Москвичам рекомендуют наслаждаться праздниками, но не забывать об осторожности

Префектура центрального административного округа Москвы сообщила о мерах, принятых для обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников. В праздничные дни в ЦАО состоится 368 массовых мероприятий. Особое внимание при их проведении будет уделяться соблюдению пожарной безопасности. Единственным местом в центре, где можно будет запускать фейерверки, станет Болотная площадь, сообщила пресс-служба ЦАО.

«В период новогодних и рождественских праздников мы запланировали большое количество массовых зрелищных мероприятий. Чтобы они оставили только положительные впечатления жители и гости Москвы не должны забывать об элементарной осторожности и проявлять бдительность, остальную работу сделают профессионалы», — заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.

В предпраздничные дни сотрудники МЧС взяли на учет 281 учреждение и провели проверки в местах массового пребывания людей. За нарушение правил пожарной безопасности к ответственности были привлечены два юридических и пять должностных лиц. Проверки прошли также в местах хранения и реализации пиротехники, сейчас пожарные проверяют помещения ночных клубов, дискотек и ресторанов.

Для предотвращения пожаров в жилом секторе, сотрудники МЧС совместно с участковыми проводят рейды по местам проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, навещают одиноких пенсионеров и квартиры, где в прошлые годы происходили пожары из-за неосторожного обращения с огнем.

Проверяются также выселенные и частично отселенные дома. Сейчас в ЦАО насчитывается 256 неэксплуатируемых зданий и 56 частично отселенных.

Самым громким происшествием во время новогодних праздников 2012 года стал взрыв в ресторане Il Pittore, произошедший 9 января. В результате взрыва газового баллона на кухне ресторана погибли три человека, еще 41 пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию