16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
10 декабря 2012, 14:24 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Кризис евро

Греция продлила выкуп облигаций до вторника

Лента новостей

Предыдущий срок подачи заявок истек 7 декабря

Греческое государственное агентство по управлению долгом (PDMA) продлило срок подачи заявок на выкуп облигаций до 12:00 по Гринвичу (16:00 мск) 11 декабря. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте PDMA.

Агентство также запретило инвесторам, подавшим заявление прежде истечения предыдущего срока — пятницы 7 декабря — отзывать свои заявки. Греческое правительство планирует выкупить облигации номинальной стоимостью около 30 млрд евро по существенно заниженной цене. Это позволит снизить долг страны, что является условием предоставления нового транша помощи в размере 34,4 млрд долларов в конце этого месяца.

Как сообщил агентству Reuters влиятельный греческий банкир, пожелавший остаться анонимным, греческие банки и страховые агентства представили для выкупа облигации стоимостью 10 млрд евро из порядка 17 млрд евро, имеющихся в их распоряжении. Незадолго до истечения крайнего срока (7 декабря), банки получили одобрение правлений на предоставление для выкупа 100% имеющихся у них облигаций.

Выкуп греческих облигаций у частных инвесторов является условием предоставления Еврогруппой кредита в 44 млрд долларов. Необходимые для этого средства были выделены ЕС и МВФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию