16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8079
  • RTS1174.02
12 декабря 2012, 17:42 ФинансыБанки, вклады и кредитыКомпании

В офисах Deutsche Bank прошли обыски

Лента новостей

25 сотрудников банка являются фигурантами дела об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура провела обыски в офисах Deutsche Bank по делу об уклонении от уплаты налогов, включая торговлю сертификатами на эмиссию углекислого газа, передает Reuters.

Прокуратура заявила, что провела обыски в офисах крупнейшего финансового конгломерата Германии во Франкфурте-на-Майне, Берлине и Дюссельдорфе. Правоохранительные органы объясняют такой шаг подозрениями в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и препятствовании правосудию. Фигурантами уголовного дела являются 25 сотрудников банка. Прокуратура заявила, что у нее есть ордеры на арест пятерых из них.

Агентство сообщает, что напротив штаб-квартиры Deutsche Bank во время обыска были припаркованы около 20 полицейских микроавтобусов и два больших автобуса. В обыске принимали участие сотрудники налоговой инспекции. Deutsche Bank заявил, что банк оказывает полное содействие властям.

«Прокуратура сегодня провела обыски офисов Deutsche Bank в связи с расследованием уголовных дел, которое началось еще весной 2010 года. Отдельных сотрудников банка подозревают в уклонении от уплаты налогов при помощи торговли сертификатами на выбросы CO2», — говорится в официальном заявлении финансового конгломерата.

В прошлом году суд в Германии приговорил шесть инвестиционных банкиров к различным тюремным срокам за уклонение от уплаты налогов примерно на 300 млн евро в период с августа 2009 года по апрель 2010 года. Речь шла о налоге на разрешения на эмиссию углекислого газа. Суд постановил, что Deutsche Bank так организовал торговлю этими сертификатами, что осужденные легко смогли использовать их для уклонения от уплаты налогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию