16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
13 декабря 2012, 15:10 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Владимир Рыбак избран председателем Верховной Рады

Лента новостей

Избрание спикера сопровождалось потасовками, оппозиция блокировала трибуну

UPDATE 15:10 мск

Представитель Партии регионов Владимир Рыбак избран на пост спикера украинского парламента. За него проголосовали 250 из 424 членов парламента, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Оппозиционные партии «Батькивщина», Удар и «Свобода» не голосовали в полном ставе. Выборы были безальтернативными, поскольку остальные фракции своих кандидатов не выдвинули.

Временно председательствовавший в парламенте Александр Ефремов заявил, что он выполнил свою миссию, и пригласил Рыбака в президиум.

Владимир Рыбак является одним из основателей Партии регионов, в настоящий момент он занимает пост зампреда партии. С августа 2006-го по март 2007-го работал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины. С марта по декабрь 2007-го занимал пост вице-премьера.

Ранее сегодня депутаты фракции «Батькивщина» заблокировали трибуну Верховной рады, выражая таким образом свой протест против голосования депутатов по карточкам своих коллег.

Оппозиционные депутаты не позволили выступить претенденту на должность спикера Владимиру Рыбаку, между парламентариями произошло несколько драк.

В результате председательствующий был вынужден объявить получасовой перерыв в заседании.

Стычки и потасовки происходили вчера внутри и снаружи здания украинского парламента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию