16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1166.37
13 декабря 2012, 16:34 ОбществоПолитикаКонфликты

В Кабардино-Балкарии убиты боевики, готовившие теракты

Лента новостей

В ходе спецоперации погиб командир группы ОМОН ГУВД

Четверо боевиков нейтрализованы во время спецоперации в Кабардино-Балкарии. По данным Национального антитеррористического комитета России, эти бандиты готовили теракты и нападения на сотрудников полиции, чиновников и предпринимателей республики, передает РИА Новости.

В НАК говорят, что один из членов бандгруппы был убит 11 декабря в пригороде Тырныауза на 55 километре автодороги Прохладный-Эльбрус, когда силовики попытались остановить его машину ВАЗ. В результате перестрелки сотрудник полиции получил ранение в шею, сейчас медики оценивают его состояние как стабильное. Уничтоженный бандит был впоследствии опознан как житель Тырныауза Марат Тебуев, 1983 года рождения.

После в доме Тебуева были заблокированы еще трое членов бандподполья. В ходе боевой спецоперации все они были убиты. По предварительным сведениям НАК, двое из них опознаны как Азамат Будаев, 1990 года рождения, и Артур Энеев, 1988 года рождения. В НАК добавляют, что во время спецоперации погиб командир группы ОМОН ГУВД и еще двое полицейских были ранены.

В середине ноября в КБР был введен режим контртеррористической операции для нейтрализации вооруженных боевиков. В результате двое бандитов, ранивших четырех силовиков, были уничтожены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию