16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 декабря 2012, 01:22 ОбществоПроисшествия

В Самаре задержан подозреваемый в ограблениях офисов

Лента новостей

От его действий пострадали 15 офисов; крал он только деньги, золото и мобильные телефоны

В Самаре задержан подозреваемый в совершении целой серии офисных краж. Ранее в отдел полиции УМВД России по городу Самаре от граждан поступило несколько заявлений о кражах, совершенных в офисных помещениях. Сотрудники самарского угрозыска проверили видеозаписи с камер наблюдения, установленных в офисах. На одной из них среди множества посетителей они обратили внимание на подозрительного мужчину - ранее судимого 37-летнего гражданина. Оперативники достаточно быстро задержали подозреваемого. Он не стал отрицать своей вины и признался полицейским в содеянном, сообщает пресс-служба управления МВД по области.

Сценарий всех преступлений мужчины выглядел примерно одинаково. Похититель заходил в разные офисы под видом клиента. Сотрудники офисов, выходя из своего кабинета, оставляли дверь открытой, не задумываясь о последствиях. В это время мужчина заходил туда и забирал что-нибудь ценное. Сумки и документы при этом он выкидывал, оставляя себе исключительно деньги, золотые изделия и телефоны.

Как было выяснено, в 2011 году подозреваемый был условно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Выйдя на свободу, он не оставил старого занятия. Сейчас он подозревается в совершении 15 краж.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию