16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
17 декабря 2012, 16:16 СтрахованиеАвто

Столичные угонщики пренебрегают BMW X3 и Volvo

Лента новостей

Автомобили европейских производителей лидируют в рейтинге наименее угоняемых моделей

BMW X3 возглавил рейтинг наименее угоняемых в Москве и Московской области автомобилей, подготовленный департаментом андеррайтинга компании «АльфаСтрахование», говорится в сообщении страховщика.

Второе место в «антиугонном» списке занял автомобиль Volvo S40/V50, а на третьем оказалась модель XC60 того же производителя. Вслед за машинами шведского концерна расположились Land Rover Discovery 4, Renault Clio/Symbol и Volkswagen Polo. Замыкает семерку Audi Q5.

Преобладание в списке машин европейских производителей в страховой компании объяснили сравнительной доступностью их запчастей, в то время как автомобили японского производства часто угоняют с целью разбора.

В компании также обратили внимание, что в лидерах «антиугонного» списка оказались рядовые, а не премиальные модели, часто угоняемые «под заказ». «Самым «неугоняемым» автомобилем стал BMW X3, тогда как его ближайшие «родственники» — BMW X5 и X6 — регулярно занимают лидирующие позиции по популярности у угонщиков», — пояснил руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахования» Илья Григорьев.

Наиболее угоняемым автомобилем, по данным страховщика, обнародованным в июле этого года, стала Mazda 3. Также популярностью у автоугонщиков пользовались Honda Accord, Nissan Teana, Mazda 6, и Mitshubishi Outlander.

Рейтинг самых редко угоняемых автомобилей был составлен на основе базы автомобилей столичного региона, застрахованных в «АльфаСтраховании» по программе КАСКО, за последние 5 лет (с 01.10.2007 по 30.09.2012 года). В список вошли модели автомобилей, среднегодовое количество договоров страхования КАСКО по которым превышает одну тысячу и по которым не зафиксировано ни одного случая угона. Позиции в рейтинге распределены согласно среднегодовому количеству договоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию