16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 декабря 2012, 00:05 ОбществоСпортПолитика
Спецпроект: Сочи 2014

ГД утвердила штраф в 1 млн за спекуляцию билетами на Олимпиаду

Лента новостей

Индивидуальным предпринимателям и юрлицам за перепродажу билетов может грозить приостановление деятельности на срок до 3 месяцев

Госдума приняла во втором и третьем (окончательном) чтениях закон об установлении штрафа до 1 млн рублей за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия Олимпиады в Сочи в 2014 году. Устанавливается, что до 16 марта 2014 года включительно цены на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний Олимпиады и Паралимпиады устанавливаются по соглашению с Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами, передает РИА Новости.

За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для граждан — в размере стоимости 5-10 билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — в размере стоимости от 10 до 20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Предлагается также ввести сокращенный 10-дневный срок для рассмотрения судом дел по таким административным правонарушениям.

Изменения в КоАП вступают в силу по истечении трех месяцев со дня официального опубликования принятого закона, а прекращаются по истечении года со дня завершения периода проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию