16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
20 декабря 2012, 15:20 НедвижимостьОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Московское наступление

Решение о переезде властей в «новую» Москву примут в 2013 году

Лента новостей

Путин пояснил, что необходимо все тщательно просчитать

Окончательное решение о переезде органов государственной власти на территорию «новой» Москвы будет принято в I квартале следующего года, рассказал на большой пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Глава государства сообщил, что в первую очередь необходимо узнать точную стоимость правительственных строений в центре Москвы. По словам президента, необходимо понять, сколько государство получит от реализации этих ресурсов, так как если брать кредит под залог этого имущества, то банк выдаст не полную его стоимость, а только ее часть. Кроме того, как полагает Путин, необходимо узнать, сколько будет стоить строительство новой инфраструктуры и обеспечение безопасности органов власти.

Президент пояснил, что в центре Москвы достаточно убежищ на случай конфликтов, в том числе глобальных, тогда как на присоединенных территориях таких строений нет. Существует и вопрос обеспечения работы органов власти — предоставить для них гаражи, водителей и медицинское обслуживание. Путин считает, что ничего хорошего не получится, если обслуживающий персонал постоянно будет курсировать на новые территории из центра Москвы. «Это центр Москвы, видимо, тоже не очень поможет разгрузить», — заметил президент. По словам главы государства, проработкой вопроса о переезде органов власти занимаются МЭР, Росимущество, Минкомсвязи и ФСО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию