16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
20 декабря 2012, 16:49 НедвижимостьФинансыОбщество

Эксперты: разница в цене на недвижимость Подмосковья падает

Лента новостей

Более удаленные от МКАД города постепенно завоевывают популярность, и вслед за спросом повышается цена объектов

Стоимость квадратного метра в самом дорогом и самом доступном городах Подмосковья различается практически в 1,5 раза, однако разрыв в стоимости между подмосковными городами постепенно нивелируется, обнаружили аналитики компании «Домус финанс», сообщает пресс-служба агентства «PR-стиль».

Ранее неизвестные или более удаленные от МКАД города постепенно завоевывают популярность, и вслед за спросом повышается цена объектов. Также на нее влияют активизация сделок во втором полугодии и вывод новых предложений застройщиками.

Эксперты отмечают, что наиболее интенсивно растет стоимость именно «непопулярных» городов. Например, если Пушкино, Долгопрудный, Железнодорожный и Королев подорожали с июля по ноябрь от 7% до 10%, то в «топовых» Мытищах, Реутове и Красногорске цены изменились на 1-4%. «Во-первых, покупатели перестали «бояться» Подмосковья и все чаще маленькой квартире в спальном районе Москвы предпочитают комфортную в одном из областных городов. Во-вторых, при выборе объекта стали ориентироваться не на чужой опыт (мол, если все там покупают, значит — это неплохо), а на свои требования к жилью: удобное сообщение с тем или иным районом Москвы, параметры дома и квартиры, инфраструктура конкретного ЖК, экология», — объясняют в «Домус финанс». Также отмечаются появление хорошей инфраструктуры в большинстве новых предложений и доступность городов с не самой высокой ценой квадратного метра, которая также влияет на рост спроса.

Самым дорогим продолжает оставаться Реутов, самой дешевой — Балашиха. В Реутове средняя ноябрьская цена новостроек выросла на 0,01% до 100,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию