16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 декабря 2012, 07:57 ПроисшествияОбщество

Снежный буран оставил без света 133 тысячи американцев

Лента новостей

Погодные условия также привели к крупному ДТП в штате Айова, в результате которого погибли три человека

На Среднем Западе США снежная буря оставила без электричества 133 тысячи человек, передает Reuters.

Пострадали от стихии жители Айовы, Небраски, Арканзаса, Луизианы, Техаса, Канзаса, Миссури, Алабамы, Миссисипи, Оклахомы, Западной Вирджинии, Вирджинии и Теннеси. Первоначально без света оказались 400 тысяч человек, энергокомпании уже сумели восстановить снабжение в некоторых местах.

Погодные условия также привели к крупному ДТП на шоссе в штате Айова. Там столкнулись 25 машин, три человека погибли, сообщили местные власти.

Национальная метеорологическая служба выпустила экстренные предупреждения о буранах в восточной Айове, Висконсине и Иллинойсе. Ожидается, что нынешний снежный шторм станет одним из сильнейших за зиму. По прогнозу синоптиков, может выпасть до 30 сантиметров осадков. В Чикаго, по их данным, дождь также сменится снегом, а порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. Из-за плохой видимости в чикагском аэропорту О’Хара рейсы задерживаются до 1,5 часов, более 200 рейсов отменены. В другом чикагском аэропорту «Мидуэй» отменены 150 рейсов.

В Айове, Небраске, Канзасе и Миссури отменены занятия в школах. В Айове также не работают государственные учреждения. Власти рекомендуют воздержаться от поездок по штату. На помощь дорожным службам для работы на дорогах отправлены около 80 солдат.

В Небраске некоторые участки магистрали I-80 (идет через всю страну от Сан-Франциско до Тинека в Нью-Джерси) закрыты для движения из-за гололедицы и снега.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию